Меню
8 (800) 350-85-95
(Бесплатно по России)
8 (499) 350-18-24
(Москва)
8 (8172) 58-01-05
(Вологда)

Дом из оцилиндрованного бревна. Строим зимой. Диаметр 260 мм. Обзор.

 

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна сегодня находятся на пике популярности: горожане, мечтающие о собственном уютном загородном доме, по достоинству оценили этот экологичный и практичный материал и активно используют его для строительства дачных и жилых домов за доне природы. Древесина отлично сохраняет тепло, оказывает положительное влияние на состояние здоровья своих владельцев, а при правильной обработке строение из этого материала способно прослужить не одно столетие. Выбор стройматериала для строительства собственного дома – задача непростая. Сегодня на рынке представлен огромный выбор строительных материалов, каждый их которых имеет собственные достоинства и недостатки.

Каменные и кирпичные дома имеют солидный и респектабельный вид, хорошо сохраняют тепло и не боятся огня, но при этом требуют регулярного отопления, без которого в помещении неизбежно появляется сырость, а сами постройки начинают разрушаться. Деревянные дома из оцилиндрованного бревна не уступают кирпичным аналогам в способности удерживать тепло, а при правильно обработке древесины – и в надежности и долговечности. При этом деревянные дома из оцилиндрованного бревна не зависят от режима отопления: даже если дом не будет топиться всю зиму, в нем не будет сырости и затхлости, а воздух останется свежим и ароматным. Секрет кроется в способности древесины беспрепятственно пропускать воздух сквозь волокна, благодаря чему деревянные дома из оцилиндрованного бревна можно не только не топить, но и не проветривать, а они останутся уютными и пригодными для отдыха и жизни.

Альтернативой оцилиндрованному бревну может быть экологичный и практичный клееный брус, но ощутимо более высокая цена этого материала сводит на «нет» все его достоинства. В результате взвешенной оценки всех сильных и слабых сторон предлагаемых на рынке материалов можно сделать вывод о том, что деревянные дома из оцилиндрованного бревна являются наиболее рациональным выбором как по качеству, так и по стоимости возведения. Отдельным преимуществом этого деревянного строительного материала является простота сборки конструкций из него: изготовленные на высокоточном деревообрабатывающем оборудовании строительные заготовки являются унифицированными деталями конструкции, строить из которых просто и очень быстро. Готовые оцилиндрованные бревна, изготовленные в заводских условиях, отвечают всем требованиям ГОСТов на пиломатериал и имеют безупречное качество. Обязательным этапом производства является пропитка древесины антисептическими составами, препятствующими гниению материала и поражению ее грибком и вредителями – срок службы строений их такого бревна составляет не одно десятилетие. Унифицированные размеры бревен и идеально плотное прилегание их промышленно изготовленных пазов и замков гарантируют, что между бревнами не будет щелей. При таких практических показателях материала доступная цена является последним, решающим аргументом в пользу выбора именно его.

Компания «Группа Форест» - предприятие, имеющее колоссальный опыт в сфере строительства деревянных домов из оцилиндрованного бревна. Мы приложим массу усилий, чтобы Ваш дом стал образцом красоты, уюта и функциональности, а Вы отдыхали в нем с удовольствием.

Даже самый роскошный дом теряет свою привлекательность и выглядит обыденно, если отсутствует должное ландшафтное оформление вокруг него. Создание уникального пространства, где вы будите чувствовать себя комфортно и уютно – это целый творческий процесс, в реализации которого ландшафтный дизайн будет радовать не только своей красотой, но и своей функциональностью.

Обратившись к профессионалам, вы можете быть уверенны, что все детали будут продуманны до мелочей, будь то альпийская горка на вашем участке ли искусственный водоем. Мы поможем вам выбрать подходящий для вашего участка ландшафтный проект.

Будет разработан поэтапный алгоритм заполнения территории древесно-кустарниковыми растениями и цветочными композициями. Обсудим использование декоративных элементов и малых архитектурных форм. Ведь правильный ландшафтный дизайн должен быть гармоничным, эффектным с применением современных подходов и качественных материалов.

Оформить заявку
Отправить
Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки персональных данных.
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть