Меню
8 (800) 350-85-95
(Бесплатно по России)
8 (499) 350-18-24
(Москва)
8 (8172) 58-01-05
(Вологда)

Производство клеёного бруса. Взгляд изнутри. Как я его вижу.

Производство клеёного бруса

Клеёный брус - это строительный материал, который изготавливается из отдельных досок, склеенных между собой под давлением и высокой температурой. Клеёный брус обладает высокой прочностью, устойчивостью к деформациям и долговечностью.

Производство клеёного бруса начинается с заготовки древесины. Для изготовления клеёного бруса используется древесина хвойных пород, таких как сосна, ель, лиственница. Древесина должна быть хорошо просушена и иметь ровную поверхность.

Затем заготовки древесины распиливаются на доски толщиной 3-6 см. Доски сортируются по качеству и размеру.

Далее доски склеиваются между собой. Для склеивания используется специальный клей, который обеспечивает прочность и долговечность клеёного бруса.

После склеивания доски подвергаются прессованию под давлением 10-20 МПа и температурой 120-150 °C. Время прессования составляет 12-24 часа.

После прессования клеёный брус готов к использованию. Он может быть использован для строительства домов, бань, беседок и других сооружений.

Деревянные дома под ключ

Деревянные дома под ключ - это дома, которые строятся компанией-подрядчиком от фундамента до отделки. Строительство деревянных домов под ключ имеет ряд преимуществ:

  • Клиент может выбрать проект дома, который соответствует его потребностям и бюджету;
  • Строительство дома выполняется опытными специалистами с использованием качественных материалов;
  • Клиент получает готовый к проживанию дом в короткий срок.

Строительство деревянных домов под ключ начинается с разработки проекта. Проект должен учитывать все пожелания заказчика, а также требования строительных норм и правил.

После разработки проекта начинается подготовка участка. Участок должен быть расчищен от деревьев и кустарников, а также выровнен.

Затем выполняется фундамент. Для деревянных домов чаще всего используется ленточный фундамент.

После заливки фундамента начинается монтаж сруба. Сруб изготавливается из оцилиндрованного бревна или клеёного бруса. Монтаж сруба осуществляется с помощью специального подъемного оборудования.

После монтажа сруба выполняется кровля, окна и двери, отделка.

Оформить заявку
Отправить
Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки персональных данных.
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть