Меню
8 (800) 350-85-95
(Бесплатно по России)
8 (499) 350-18-24
(Москва)
8 (8172) 58-01-05
(Вологда)

Производство клеёного бруса. Взгляд изнутри. Как я его вижу.

Клеёный брус - это древесный строительный материал, который изготавливается из отдельных досок, склеенных под давлением. Он обладает рядом преимуществ перед другими видами древесины, такими как прочность, устойчивость к деформациям, долговечность и экологичность.

Процесс производства клеёного бруса

Процесс производства клеёного бруса состоит из следующих этапов:

1. Подготовка сырья. Доски, из которых будет изготавливаться клеёный брус, тщательно сортируются по качеству древесины. Они должны быть сухими, без сучков и трещин.

2. Склейка досок. Доски склеиваются под давлением в специальных прессах. Для склеивания используется специальный клей, который обеспечивает прочность и долговечность конструкции.

3. Сушка бруса. После склеивания брус сушится в специальных камерах. Сушка позволяет снизить влажность бруса до оптимального уровня и улучшить его свойства.

Преимущества клеёного бруса

Клеёный брус обладает рядом преимуществ перед другими видами древесины:

  • Прочность. Клеёный брус обладает высокой прочностью на изгиб и сжатие. Это позволяет использовать его для строительства домов большой площади и высоты.
  • Устойчивость к деформациям. Клеёный брус не подвержен деформациям, таким как коробление, рассыхание и растрескивание. Это обеспечивает его долговечность и надежность.
  • Долговечность. Срок службы клеёного бруса составляет более 100 лет.
  • Экологичность. Клеёный брус изготавливается из натуральной древесины, поэтому он является экологически чистым материалом.

Клеёный брус широко используется в деревянном домостроении. Из него строят дома для постоянного проживания, дачи, коттеджи, бани, беседки и другие сооружения.

Дома из клеёного бруса

Дома из клеёного бруса обладают рядом преимуществ перед домами из других материалов:

  • Теплопроводность. Клеёный брус обладает низкой теплопроводностью, что обеспечивает высокий уровень теплоизоляции дома.
  • Звукоизоляция. Клеёный брус обладает хорошей звукоизоляцией, что создает в доме комфортный микроклимат.
  • Экологичность. Дерево - это натуральный материал, который не выделяет вредных веществ в атмосферу.
  • Эстетика. Дерево - это красивый и натуральный материал, который придает дому неповторимый вид.

Дома из клеёного бруса - это комфортные, долговечные и экологически чистые сооружения, которые идеально подходят для жизни. Они создают уютную атмосферу и обеспечивают здоровый микроклимат.

Клеёный брус - это современный строительный материал, который обладает рядом преимуществ перед другими видами древесины. Он широко используется в деревянном домостроении для строительства домов для жизни.

Оформить заявку
Отправить
Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки персональных данных.
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Закрыть